Бюро по борьбе с коррупцией

В поле зрения KNAB попали первые случаи нарушений предвыборной агитации 8 17.07.2022

С начала периода предвыборной агитации в поле зрения Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) попало несколько случаев возможных нарушений агитации.

Латвийцам запретят дарить партиям более трети своих доходов 17.05.2017

Комиссия Сейма по госуправлению и делам самоуправлений сегодня на рабочем совещании поддержала предложение Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией разрешить частным лицам жертвовать партиям не более 30% от своих доходов.

ПБК: Глава КНАБ: достойных нет 1 31.10.2016

Первый тур конкурса на должность главы Бюро по борьбе с коррупцией завершился безрезультатно. Ни один из десяти кандидатов, по единогласному мнению комиссии, не соответствует критериям отбора, и во второй тур не прошёл. Премьер этим неожиданным решением неприятно удивлен и, как и другие политики, хотел бы получить от членов комиссии исчерпывающие объяснения. Подробности в материале Андрея Яковлева.

"Неаткарига": в KNAB орудуют бандиты, словно сошедшие с экрана российского сериала 3 16.09.2016

«Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в свое время было создано как особая тайная полиция одной политической силы – «Нового времени», как репрессивный инструмент, при помощи которого дискредитировались все остальные партии и возвышалась в глазах людей «правильная» партия, — пишет Марис Краутманис в «Неаткариге».

«Единству» не удалось оспорить штраф за финансовые нарушения перед выборами 1 02.03.2016

Суд Видземского предместья Риги отклонил жалобу партии «Единство» на примененный к ней Бюро по предотвращению и коррупции (БПБК) штраф за нарушение учета предвыборных расходов, из-за чего партия может потерять государственное финансирование.

Бюро по борьбе с коррупцией запретило шефу «скорой» даже подходить к работе 10.09.2015

Руководителю Службы неотложной помощи Арманду Плориньшу запрещено приближаться к рабочему месту, сообщает Служба новостей LTV. Запрет наложен после обыска, проведенного накануне Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.